AYUDAS A LA NAVEGACIÓN:

Saltar al contenido.

Saltar al menú.

Agenda parlamentaria.

Iniciativas parlamentarias.



BUSCADORES

Desplegar menú Mostrar buscador

Organos, junteras y junteros


RUTA DE ACCESO A LA PÁGINA ACTUAL



CONTENIDO PRINCIPAL DE LA PÁGINA

Ficha personal

 

Fotografía de Astudillo Rodrigo, Julio
  • Astudillo Rodrigo, Julio
  • Donostia-San Sebastián, 31-05-1956
  • Candidatura electoral: Partido Socialista de Euskadi - Euskadiko Ezkerra
  • Circunscripción electoral: Donostialdea
  • Grupo Juntero: Socialistas Vascos-Euskal Sozialistak
  • Profesión: Abogado
  • Residencia: San Sebastián

 

  • X Legislatura
  • Fecha alta: 12-06-2015
  • Fecha baja: 18-06-2019

 

Licendiado en Derecho
Vicepresidente Segundo de las Juntas Generales de Gipuzkoa (2011-0215)
Miembro de la Comisión Ejecutiva del PSE-EE(PSOE)

 

 

 

Participación del Juntero o Juntera en las Juntas Generales de Gipuzkoa
Leg. Órgano Cargo ocupado Fecha alta Fecha baja
10 Pleno Vicepresidente segundo 12-06-2015 02-04-2019
10 Mesa Vicepresidente segundo 12-06-2015 02-04-2019
10 Comisión Permanente Vicepresidente segundo 15-06-2015 18-06-2019
10 Comisión de Instituciones, Gobierno y Reglamento Secretario 08-07-2015 02-04-2019
10 Comisión de Peticiones y Relaciones con la Ciudadanía Secretario 08-07-2015 02-04-2019
10 Comisión de Hacienda y Finanzas Portavoz 08-07-2015 02-04-2019
10 Comisión de Movilidad y Ordenación del Territorio Portavoz 08-07-2015 02-04-2019
10 Ponencia para la realización de modificaciones en el Reglamento de las Juntas Generales Vocal 13-07-2016 02-04-2019
10 Comisión de Infraestructuras Viarias Portavoz 09-11-2016 02-04-2019
10 MESA DE LA COMISIÓN PERMANENTE Vicepresidente segundo 02-04-2019 18-06-2019

 


PIE DE PÁGINA:

Ir a inicio de esta página.