AYUDAS A LA NAVEGACIÓN:

Saltar al contenido.

Saltar al menú.

Agenda parlamentaria.

Iniciativas parlamentarias.



BUSCADORES

Desplegar menú Mostrar buscador

Órganos, junteras y junteros


RUTA DE ACCESO A LA PÁGINA ACTUAL



CONTENIDO PRINCIPAL DE LA PÁGINA

Ficha personal

 

Fotografía de Martín Arias, Jorge
  • Martín Arias, Jorge
  • Irun (Gipuzkoa), 18-02-1980
  • Candidatura electoral: Partido Socialista de Euskadi - Euskadiko Ezkerra
  • Circunscripción electoral: Bidasoa-Oiartzun
  • Grupo Juntero: Socialistas Vascos
  • Profesión: Ingeniero
  • Residencia: Irun (Gipuzkoa)

 

  • XII Legislatura
  • Fecha alta: 23-06-2023
  • Fecha baja: 12-01-2024 (sustituido por: Aitor González Blanco)

 

Ingeniería civil (mención en construcciones civiles)
Ingeniería técnica en obra públicas (especialidad en transportes y servicios urbanos)
MBA Executive

 

 

 

Participación del Juntero o Juntera en las Juntas Generales de Gipuzkoa
Leg. Órgano Cargo ocupado Fecha alta Fecha baja
12 Pleno Juntero 23-06-2023 12-01-2024
12 Comisión de Equilibrio Territorial Verde Vocal 11-09-2023 12-01-2024
12 Comisión de Infraestructuras Viarias Vicepresidente 11-09-2023 12-01-2024
12 Comisión de Movilidad, Turismo y Ordenación del Territorio Presidente 11-09-2023 12-01-2024
12 Comisión de Gobernanza Vocal 11-09-2023 12-01-2024

 


PIE DE PÁGINA:

Ir a inicio de esta página.